Дано: F=20 HVox=2м/сm=2кгt=3секVx=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.
СПОСОБ 1:
Второй закон Ньютона используешь:
FΔt = mΔV (изменение импульса силы равно изменению импульсу тела)
ΔV = Vx - Vox, подставим и посчитаем, попутно раскрыв скобки:
FΔt = mVx - mVox (выразим Vx):
mVx = FΔt + mVox {теперь разделим выражение справа на m и, подставив числа, получим} :
Vx = 60 + 4 и всё это делить на 2
Vx = 32 м/с
СПОСОБ 2:
F = ma, откуда а = F/m = 10 м/с^2
Vx = Vox + at, откуда Vx = 2 + 30 = 32 м/с