луч света переходит из стекла в воду. Угол падения 45градусов. Чему равен угол преломления?

Показатель преломления стекла 1,6 ; воды 1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.
45/х = 1,6/1,3; х = 1,3*45/1,6 = 36,6 градусов.