Какое количество водорода необходимо поместить в сосуд объёмом 10 л, чтобы при температуре 360К он

создавал давление 3 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.
PV=yRT
Y=P*V/(R*T)
Y=3 000 000 *0.01/(8.31*360)=30 000/2992=10 МОЛЬ