Алюминиевый цилиндр массой 1,35 кг полностью опустили в посуду наполненную до краёв спиртом.Какая

масса спирта,что вылилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.
Согласно закону Архимеда, объем вытесненной телом жидкости численно равен объему погруженного тела. Таким образом, найдем объем цилиндра:
V=m/p=1.35/2700=0.0005 (м^3) - плотность алюминия взята из таблицы.
Найдем массу спирта:
m=pV=800*0.0005=0.4 (кг) - плотность спирта также взята из таблицы.
Ответ: 0.4 кг.