Не проверите задачу? Определите минимальную скорость, с которой нужно бросить тело под углом 45

градусов к горизонту камень, чтобы он смог достигнуть высоты в 2,5 метра. получилось 100 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.
При бросании под углом 45 градусов

Vоу=Vo*sin45=Vo*√2/2

h=Voy^2/2*g - максимальна высота

Voу=√2*g*h
Vo=2*√2*g*h/√2=2*√g*h=2*√10*2,5=10 м/с

Ответ Vo=10 м/с
Отвечает Луцик Христя.
Для начала найдем скорость, которая нужна бы была камню, который пустили вверх под углом к горизонту 90°:

2.5= v²/ 20

v²= 50
v= √50~ 7.1 м/с

Исходя из знаний геометрии, можно получить, что cos 45°= 7.1/ v`
v`- скорость, которую нужно сообщить камню при запуске к горизонту:

v`~ 10 м/с

Ответ: Минимальная скорость составляет примерно 10 м/с   .