Автомобиль массой 1,5 т движется со скоростью 72 км/ч.Вычислите кинетическую энергию автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

E_k=\frac{mv^2}{2}\\ E_k=\frac{1500*20^2}{2} = 300*10^3

Ответ: 300кДж