Носорог весит 3800 Н. Какова его масса ? Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг.

РЕШЕНИЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!111!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!1!!!!!!1111

Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.

P = m*g, где P - вес, m - масса, g - ускорение свободного падения.

Подставляем:

3800 = m*10;

m = 3800/10 = 380кг.

Ответ: 380кг.