Поезд длинной 300 м движется по мосту длинной 600 м со скоростью 36км/ч. Поезд пройдёт мост за

сколько минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Андрей.

S=600+300=900 м или 0,9 км - длина пути для поезда (длина моста + длина поезда)

t =S/v =0,9/36=0,025 ч или 1,5 минут

Ответ: поезд пройдет мост за 1,5 минуты.