Физика 10 ускорение При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 90 км/ч,

остановился через 5с. Найдите тормозной путь автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.
v =90 км/ч = 25 м/с
a= \frac{v}{t}
s =vt- \frac{a t^{2} }{2} =vt - \frac{vt}{2} =\frac{vt}{2} = 25*5/2 = 62.5 м