резистори опорами 50 і 10 Ом приєднали послідовно та приєднали до джерела струму.порівняйте

потужножності струму в резисторах

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

последовательное соединение - ток одинаков в обоих резисторах

Тогда мощности

P1=I^2 * R1

P2=I^2 * R2

P1/P2=I^2 * R1 / (I^2 * R2)=R1/R2=50/10 = 5 Раз

В 5 раз большая мощность выделяется на резисторе R1= 50 Ом