Чему равен период колебаний в контуре, если амплитуда силы тока 2мА, а амплитуда заряда 4мкКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Вазых.
Дано Iм=2*10^-3А    qм=4*10^-6 Кл     T-?

По закону сохранения энергии

LIм^2\2=qм^2\2C

LC=gм^2/Iм^2     √LC=gм\Iм

T=2п*√LC=6,28*4*10^-6\2*10^-3=12,56*10^-3 с=12,56 мс