Тело массой 400 г равномерно поднимается по гладкой наклонной плоскости длиной 0,5 м и высотой 20

см. Какая сила параллельная плоскости должна быть приложена при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
F=mgsinα
sinα=0,2/0,5=2/5
думаю, сосчитать F самой тебе будет не трудно:)