ДАЮ 25 БАЛЛОВ РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Задача:Одинаково ли нагреется печь если в ней сжечь сухие

дрова массой 14,5 кг или торф массой 8,0 кг? Время и условия одинаковые​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Ответ: Одинаково

Объяснение:

1)

Сжигаем сухие дрова :

Q₁ =q₁*m₁ = 8,3*10⁶*14,5 = 1,2*10⁸ Дж

2)

Сжигаем торф :

Q₂ = q₂*m₂ = 15*10⁶*8,00= 1,2*10⁸ Дж