Помогите пожалуйста! 3.  Стальную и свинцовую гири массой по 1 кг про­грели в кипящей воде,

а затем поставили на лед. Под какой из гирь растает больше льда?(Удельная теплоёмкость стали 500 Дж /(кг С), свинца 140 Дж/(кг С)4. Какую массу керосина нужно сжечь, чтобы по­лучить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании каменного угля массой 500 г?(удельная теплота сгорания  керосина 46*10 в 6 степени Дж/кг,каменного угля 30*10 в 6 степени Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
3.Q1=500*100=50000
 Q2=140*100=14000
Q1>Q2