Брусок движущийся по поверхности стола под действием двух сил: силы тяги Фт,  равной 1,95Н, и

силы  сопротивления движению Фс, равной 1,5 Н. С каким ускорением он движется, если его масса равна 0,45кг? Заранее  спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

 a = F1-F2/m= 1,95-1,5/0,45 =1 м/с^2


Отвечает Голуб Дмитрий.
По 2-ому закону Ньютона:
Fт-Fс=m*a -> a=(Fт-Fс)/m=(1.95-1.5)/0.45=1 (м/с^2)