СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Задача Лыжник спускаясь с горы проходит 50 м за 5 секунд. Спустившись

с горы и продолжая двигаться , он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
Дано S1=50 м     t1=5 с         S2=30 м      t2=15 с       Vср- ?

Vcр=(S1+S2)/(t1+t2)=80/20=4 м/с