какой путь Пройдёт моторная лодка если она движется прямолинейно 5с с постоянной скоростью 5,0 м/с

а затем 2с замедляется с постоянным ускорением 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
T1 = 5 c                             t2= 2 c
V1= 0.5 м/c                      V2= 1 м/c
S1 = t1 * V1 = 5 * 0.5 = 2.5 м 
S2= 2* 1 = 2 м
S = 2.5 + 2 = 4.5 м 
ответ 4,5 метров