Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного 4 кг пара, взятого при температуре

150°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
Вот:
Тепло кторое выделится при конденсации воды:
Q =  L · m = 2,3·10⁶ · 2 = 4,6·10⁶ (Дж) = 4,6 (МДж)
где L - удельная теплота парообразования (конденсации) - их таблицы