ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!! Определите молярную массу: а) пропана С3Н8 б) вещества, если

атом его имеет массу 1,7*10^-26 кг. в)в 50 молях содержится 2,2 кг вещества. Какое это вещество? г)если в комнате размерами 8,3*5*3 м. при р=10 ПА и температуре 27С содержится 145 кг вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Валерия.
А)M(С3Н8)=(12*3 +1*8)*10 ⁻³ =44 *10⁻³ кг/моль= 0, 044 кг/моль
б) M=m₀* Nа=1,7*10⁻²⁶ кг* 6*10²³ 1/моль=10,2*10⁻³ кг
в) М=m/ν, М=2,2 кг/ 50 моль=0,044 кг/моль ( это может быть  СО₂)