Озеро достигает 3800см в глубину. Какое давление на дне этого озера?


Ответы на вопрос

Отвечает Серажев Денис.
Глубина h=3800см=38м
Давление р = ρgh = 1000 кг/м^3 * 10 м/с^2 * 38м = 380000 = 380 кПа
Ответ 380 кПа
Отвечает Пчёлко Дарья.
h = 3800cm = 38m
p = pgh = 1000 \times 38 \times 9.8 = 372400
Ответ: 372400 Па или 3724гПа