На какую высоту поднимается вода в капиллярной трубке радиусом 0,2 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
H=2*сигма/p*g*R=2*73*10^-3/10^3*10*0,2*10^-3=73*10^-3 м=7,3 см