Каждый раз, когда невнимательный Темочка забывает подарить цветы своей девушке Любочке, она тяжело

вздыхает, и каждый раз в ее легкие входит около 4 дм3 воздуха. Определите, сколько раз накосячил забывчивый Тема, если известно, что, тяжело вздыхая по этому поводу, Любочка в общей сложности вдохнула в себя массу воздуха величиной в 0,17544 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

дано Vo=4дм3=4*10^-3 м3     m=0,17544 кг    N- ?


1) m=p*V

V=m\p=0,17544\1,29=0,136 м3

2) N=V\Vo=0,136\4*10^-3=34 ( накосячил Тема)