Прошу вас помогите,ничего не получается((( Движение тела задано уравнением x=20+5t-2t^2,m 

1.напишите уравнение зависимости скорости тела от от времени U=u(t) 2.Рассчитайте координату и скорость тела через 2 секунд и 10 секунд от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
1) V(t)=5-4t -это  уравнение зависимости скорости тела от от времени
2) если t=2  V(2)=5-4*2=-3[м/с]   x(2)=20+5*2-2*2*2=17[м]
    если t=10  V(10)=5-4*10=-35[м/с]  x(10)=20+5*10-2*10*10=-175[м]