пружинный маятник совершает 100 колебаний за 50 с. чему равна масса груза маятника если жесткость

его пружины 100 H/м

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.
T=t/n=50/100=0,5 c
T=2*pi*sqrt(m/k)
m=T^2*k/4*pi^2=0,5^2*100/4*9,86=0,63 кг