найдите КПД наклонной плоскости высотой 20м и длинной 45м, если для подъема груза массой 40кг

требуется приложить силу 220Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.
КПД= Аполез/Аполн
Где Aполез=mgh, а Aполн=F*l
КПД=40*10*20/220*45=80/99≈0,8≈80%
Не очень красивый ответ, конечно.