Зимой в мастерскую с улицы принесли алюминиевую деталь массой 0,7 т. Какое кол-во теплоты получит

деталь,если температура на улице равна-20градусов,а температура в мастерской 21 градус?Результат вводите в мегаджоулях,округлив его до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Сморкалова Ксения.
По формуле:
Q=cm ( tн-tк)
C=0.903
m=0.7т=700кг
Q=0.903*700 ( 21-20 ) =632.1 * 1 =623.1=623100Мдж=6.2Мдж