Тело массой 2 кг движеться вдоль оси x по закону x=7+10t+5t^2 определите силу действующую на тело


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
Из формулы видно
a/2=5
a=10 м/с2

по второму закону Ньютона

F=m*a=2*10=20 Н