Сколько молекул в 40г гелия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

дано:

m=0,04 кг  

M=4*10^-3 кг/моль  

N- ?

Решение:

N=m*Na/M=0,04*6,02*10^23/4*10^-3=6,02*10^24