1.Сила 400H. сообщает телу ускорение 0,1м/с². Какая сила сообщает этому телу ускорение 0,5м/с²?


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Арсений.
1) 400÷0,1=4000(масса)
2) 4000*0,5=2000(н) сила