автомобиль массой 1500 кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0.5 м/с^.сопротивление

движению500Н определите силу тяги, развиваемую двигателем

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.
F=ma
F-Fc=ma
F=Fc+ma
F=500+1500*0,5=1250Н