Из двух населенных пунктов, находящихся на расстоянии 2,5 км одновременно в одну сторону начинают

двигаться автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 20 км/ч, а мотоцикл 10 км/ч. Через какое время автомобиль догонит мотоцикл?решите с правильной записью(т.е "дано", "решение" и т.д).спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Красюк Карина.
Ни когда, если мотоциклист находится сзади машины на 2,5 км
Если мотоциклист находится впереди машины на 2,5 км то встреча может произойти
дано
Xo1=2.5 км
V1=20 км/ч
V2=10 км/ч
t-?
составим уравнение движения приняв отсчет автомобиль
X1=Xo1+V2t      X2=V1t  встреча произойдет если Х1=Х2
2,5+10t=20t      10t=2.5  t=0.25 ч=15мин