Дано: V=8м/с S=100м t=20сек _________________  Найти V0(ноль) - ? a-? 


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.

S = (V + Vo) * T / 2 = (8 + Vo) * 20 /2 = 10 * (8 + Vo) = 100

Следовательно  Vo = 100/10 - 8 = 2 м/с

                          а = (V - Vo) / T = (2 - 8) / 20 = -0,3 м/с²