4.В цепь включены последовательно три проводника сопротивлениями R1 =25 Ом, R2 = 50Ом и R3 =

20Ом.Какую силу тока показывает амперметр и чему равно напряжение между точками А и В, если вольтметр показывает 0,2 кВ. С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.
Дано:
R1=25 (Ом)
R2=50 (Ом)
R3= 20 (Ом)
U2=200 В
Найти: I123
UAB
РЕШЕНИЕ:
так как соединение последовательное,то I=I1=I2=I3 => I= U2/R2=200/50=4А
U=U1+U2+U3
U=(R1I)+(R2I)+(R3I)= (25*4)+(50*4)+(20*4) =100+200+80= 380В
Ответ: I=4А,U=380В