как изменится напряженность электрического поля в данной точке этого поля если в нее поочередно

вносить заряды q1=2нкл q2=4нкл

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.

напряженность считается по ф-ле

 

E=  F / r^2 = k * q/r^2    <----  q -это заряд.котор. создает электр. поле

k - коэфф пропорциональности

r - расстояние до точки, в котор. ище напряженность

 

q1=2нкл q2=4нкл  - это заряды, котор вносят в поле

 

ответ  напряженность не изменится