Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Определи давление воды на дно, если масса воды равна

512 г. Принять g≈10Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ангелина.

V=m/ρ=512/1=512 см3

Сторона куба а=8см (корень кубический из 512)

Обратите внимание, что если до этого нам удобно было считать ρ=1 г/см2

то далее мы переходим в систему СИ и ρ=1000кг/м2

P=ρgа=1000*10*0,08 =800Па