Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч прошел 4 км. за какое время?


Ответы на вопрос

Отвечает Лижнев Макс.
Скорость-72 км/ч
расстояние-4км
время-?
72км/ч ÷ 4км=18(ч)
Отвечает Поливанова Вика.

Формула s=v×t v-скорость s-растояние

t=s/v=4/72=1/18=0.05 часов