Двигатель трамвая работает под напряжением 500В и потребляет 100А тока. Чему равна механическая

мощность если КПД двигателя 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лёша.
Ak=Pt
Aз=IUt
КПД=Ak/Aз
Ak=КПД*Аз
Pt=КПД*IUt
P=0.8*100*500=80 000 Дж=80 кДж