ученик направлялся в школу,прошел на запад 400 м, затем, свернул направо,прошел еще 400 м.найдите,

путь и перемещения ученика ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Резюк Мария.
A = 400 м
поворот на 90 град
a = 400 м
путь  L = 2*400 = 800 м
перемещение по Пифагору
S =  √400^2 +400^2 = 400√2  м
Все :)