Сколько килограммов сухих дров надо сжечь чтобы получить количество теплоты равное 36000 килокалорий


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

1ккал=4200Дж

36000ккал=36000*4200=151200000Дж

Q=qm

m=Q/q

m=151200000/10000000=15кг