ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖ 1)Найти силу тяжести которая бы действовала на человека массой 80кг на Уране.

Ускорение свободного падения на Уране равно 8,7м/с^22)Какова жёсткость жгута при растяжении его на 20 см, показания динамометра в данном случае 60 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.
1) F=ma
F=80*8,7=696 Н

2) F=kx, где k - жесткость, а х - расстояние растяжение.

20см=0,2м

60=k*0,2
k=60/0,2
k=300 (Н/м)