Поезд начал тормозить при скорости 54 км в час, не доезжая 200м до семафора. Масса поезда 2000т,

при торможения действует сила трения 2МН. На каком расстоянии от семафора находился поезд через 10с после начала торможения, через 30с? Мне нужен алгоритм, решения не надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.

v0=54 км ч = 15 м/с

м=2000000 кг

F=-2000000 H

a=F/m = -2000000 H/ 2000000 кг = -1 м/с^2

время полного торможения -v/a = 15/1 с = 15 с

за 10 сек торможение расстояние сократится до

S(10) = 200 - 15*10 + 1*10^2/2 = 100 м

за 30 сек торможение расстояние сократится до  

S(30)=S(15) = 200 - 15*15 + 1*15^2/2 = 87,5 м