Дано м1=50 кг М=6*10 в 24 степени кг R=6400 км найти F-?


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

F=G*m1*M/R²=6.67*10^-11*50*6*10^24/(6.4*10^6)²=490 H  (Должно быть 500 Н, но погрешности. Это сила тяжести mg)
0 1