Мальчик тянет санки силой 50Н по горизонтальной дорожке, направляя верёвочку под углом  60

градусов к горизонту. Какую работу он совершит, когда санки проедут 10м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
Дано F=50 Н   S =10 м   a=60 градусов    A -?
Работа   A = F*S* сosa =50*10*0,5=250 ДЖ