Определите мощность насоса , который преодолевая силу тяжести , подает в воду объемом 10м³ на

высоту 10 м за 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
V=10 м^3, h=10 м, t=5 мин=300 сек, g=10 Н/кг, ρ=1000 кг/м^3; P=?
P=A/t=mgh/t=ρVgh/t=1000*10*10*10/300=3333.33 Вт.