Тело  объемом 4 дм ( в 3 степени) имеет массу 4 тонны. Утонет ли тело в бензине ? 


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.

не может тело объемом 4дм3 иметь массу 4 тонны

4т=4000кг
Fт=gm
Fт=10*4000=40000Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,004=40H
Fт>Fa
утонет