Найти вес ведра массой 2 кг в которую налили 6 л бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
Дано:
mв=2 кг
Vб=6 л = 0,006 м³
ρб=710 кг/м³
g=10 н/кг
Р-?

Р=(mв+mб)*g=(mв+ρб*Vб)*g
Р=(2+710*0.006)*10=62.6 Н