найдите два натуральных числа при постановке которых вместо буквы значение выражения 1) а+47

делится на число 5; 2) b-29 делится на число 9

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

a=3 (т.к. 3+47=50; 50 делится на 5)

b=38 (т.к. 38-29=9; 9 делится на 9)