Шарик массой 5г бросили вертикально вверх с начальной скоростью 7м/с.Определите модуль изменения

импулься шарика(в единицах СИ) за время,прошедшее от начала движения до возвращения в исходную точку.Сопротивление воздуха не учитывать.Ответ округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.
В момент броска импульс p1= m*v, тогда в момент падения импульс p2= - m*V
dp=p1-p2=m*V-(-m*V)=2*m*V=2*5*10^-3*7=0,07 кг*м/с