Сколько нужно тепла чтобы охладить 16 грамм ртути с +50 до -50


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

16г=0,016кг

c ртути=120 Дж/кг*градусы Цельсия

Q=120*0,016*(-50-50)=192Дж

минус убирается, тк как это охлаждение