Ребята срочно!!!!!! Даю 30 баллов Тема:Тепловые двигатели.Задача.tн=170°ctx=30°Qн=20МДж.

A-?Решать по формуле КПД

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.
Вот ответ. Надеюсь я вам помог.

Отвечает Иванов Даниил.
КПД равен (tн-tx)/tн=(170-30)/170= приближённо 0,82
Умножаем на 100%. Получаем 82%
КПД=А/Qн
20МДж=2*10^7
A=(2*10^7)*82=164*10^7=1640МДж
Ответ:1640МДж